Вопрос № 69483 Опубликовано 02.02.2010 в 14:29

оплата налогов,если торговая деятельность не совершалась

срочно! Здравствуйте!!! я ЧУП по оптовой торговле овощами и фруктами!!! работаю и с др. странами (чаще). работа зимой бывает не всегда. подскажите, что будет с оплатой налогов в те месяцы,когда торговая деятельность не совершалась!!! как это подтвердить в налоговой!!! заранее спасибо

Эдуард Иванов :: минск

Ключевые слова: оплата, налог

  Ответов: 2

Не понимаю, в чем проблема? ЧУП - это ж ИП-единщик. Вы ж в любом случае платите налог от дохода (УСН или обычная система налогооблажения.) Нет дохода, нет налога  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2010 в 14:39

не поставил "НЕ" : ЧУП - это ж не ИП-единщик  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2010 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 14:59

получается,если нет дохода,то в налоговой надо принести документ подтверждающий отсутствие дохода

Эдуард Иванов :: минск

  Ответов: 1

При отсутствии налоговой базы декларацию в налоговую за соответствующий период можно не подавать.  

Мартынюк Александр Иванович :: 02.02.2010 в 15:17