Вопрос № 69194 Опубликовано 31.01.2010 в 00:39

Выписать

Мама в браке построила квартиру в 1984году.В 1991 году развелась.Бывший супруг более 3 лет проживает в другой семье.За квартиру не платит, есть исковые заявления.Как выписать,если выписываться не хочет и от денег за часть отказывается .Помогите!!!!!!!!!!

Мороз Марина :: Минск

Ключевые слова: выписать

  Ответов: 1

Какая доля в квартире ему принадлежит?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 31.01.2010 в 00:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 00:50

Квартира кооперативная. До развода выплатили 50%стоимости квартиры и 50% после развода.

мороз марина :: минск

  Ответов: 1

Какая доля? Если 1/4 и под его долю нельзя выделить комнату (т.е. квартира одно- или двухкомнатная), попытайтесь в судебном порядке выкупить его долю как незначительную.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 31.01.2010 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 11:21

Да,квартира двухкомнатная.Там прописана еще и совершеннолетняя сестра.

Мороз Марина :: Минск

  Ответов: 1

никак вы его не выпишите. выделяйте доли и затем выкупайте его долю или продавайте свою.  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 18:28