Вопрос № 322739 Опубликовано 13.07.2022 в 23:41

Как выписать из квартиры, если человек в другой стране?

Подскажите пожалуйста, можно ли выписать человека из квартиры (человек согласен), если он находится за пределами РБ и возвращаться не планирует? Доп инфо: 1. Собственником являюсь я. 2. Квартира планируется продаваться. 3. Человек, которого нужно выписать состоит в родстве. Можно ли это сделать как-то по доверенности или другим способом? Есть возможность прописать в другую квартиру(если это имеет какое-то значение). Очень буду рад совету, вдруг кто-то сталкивался

Николай :: Гродно

Ключевые слова: выписать, Квартира, недвижимость

  Ответов: 1

Пропишите по доверенности в другую квартиру или выписывайте через суд  

Юрий Анатольевич :: 13.07.2022 в 23:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2022 в 23:56

Огромное спасибо за ответ. Подскажите, какой тип доверенности нужен? Почему-то настаивают на личном присутствии(на словах).

Николай :: Гродно

  Ответов: 1

Обычный письменный нотариально удостоверенный тип доверенности с указанием о том, что представителю предоставляется право представлять доверителя во всех органах по вопросам, связанным с регистрацией по конкретному адресу.  

Юрий Анатольевич :: 14.07.2022 в 11:45