Вопрос № 68872 Опубликовано 28.01.2010 в 14:16

Вывоз юрлицом а/м в Украину для перекраски (нанесение аэрографии)

Юридическим лицом (резидент РБ) заключен контракт с нерезидентом Украины на перекраску а/м (нанесение аэрографии) за границей - на Украине (т.е. а/м вывозится в Украину и потом приезжает обратно в РБ).Вопросы: 1.Необходимо ли производить какие либо таможенные процедуры на перевозку а/м на Украину. Если таможенное оформление необходимо, то какие нужны документы для этого, в каком таможенном режиме или процедуре лучше заявлять а/м, чтобы минимизировать возможные платежи (пошлины, налоги, сборы и т.д.).2. Достаточно ли отправить работника в командировку на данном а/м, на котором он потом и вернется (но уже с нанесенной аэрографией), но при этом ничего не оформляя (т.е. типа съездил в командировку на а/м и вернулся).

КВГ :: Минск

Ключевые слова: а/м, таможенное оформление

  Ответов: 1

А то, что автомобили с аэрографией запрещены к эксплуатации в РБ по ПДД, Вас не смущает? ( http://kp.by/daily/24373/555582/ )  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.01.2010 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 17:32

Аэрография оформится как реклама. Но вопрос не в аэрографии, а в необходимости таможенного оформления а/м (или отсутствия) при поездке на Украину. Спасибо.

КВГ :: Минск

  Ответов: 1

Если оформлять всё официально, то в таможенном отношении необходимо заявить там. режим переработки вне там. территории при согласовании в там. органах и уплате при там. оформлении сбора за там. оформление в размере 50 евро с приложением счет-проформы и СМР (ТТН). Подробнее по этот там. режим - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-4.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.01.2010 в 19:11