Вопрос № 68823 Опубликовано 27.01.2010 в 23:05

Могу ли я получить в архиве справку о рождении бабушки

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я обратилась к сотрудникам архивного отделения г Воложина с просьбой предоставить мне справку о рождении бабушки и предъявила документы,подтверждающие родственную связь.Однако в свидетельстве о рождении моей мамы у бабушки (матери моей мамы )фамилия по мужу (Томашевич), а в справке о рождении бабушки будет девичья фамилия (Войтеховская)И получается ,что родственная связь не прослеживается, так как во всех документах фигурирует фамилия Томашевич.По этой причине они отказали мне предоставить справку о рождении.

Лиштван Евгения :: Воложин

Ключевые слова: архив, справка о рождении бабушки

  Ответов: 1

Связь будет прослеживаться, если Вы предоставите свидетельство о браке вашей бабушки, из которого будет видно, что Войтеховская вышла замуж за Томашевича и ей присвоена фамилия Томашевич. Если ваш вопрос в этом.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 28.01.2010 в 01:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 12:19

К сожалению, у меня нету на руках свидетельства о браке. Поэтому в заявлении я запросила и справку о регистрации брака и справку о рождении бабушки 1923г. Но в архиве мне дали письменный отказ,ссылаясь на то, что никаких сведений не сохранилась. Есть ли возможность получить разрешение самостоятельно работать в архиве и как это сделать? Как другим способом можно установить ,что моя бабушка носила фамилию Войтеховская.?Заранее блогадарю.

Лиштван Евгения :: Воложин

  Ответов: 1

Евгения, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Туда представите все эти ответы+ свидетели.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2010 в 23:36