Вопрос № 317782 Опубликовано 22.11.2021 в 15:08

Может ли в государственной организации быть несколько архивов?

Может ли в государственной организации быть несколько архивов? Например, один для основных дел (приказы, корреспонденция и т.д.), а второй для хранения документов по результатам осуществления организацией административных процедур. Нужно ли назначать приказом отдельное ответственное лицо по каждому архиву?

Степанов Степан :: Бобруйск

Ключевые слова: архив, делопроизводство, лицо, процедура

  Ответов: 2

Изучите Инструкцию по делопроизводству в государственных органах, иных организациях  

Юрий Анатольевич :: 22.11.2021 в 15:48

Архив - организация или структурное подразделение организации, осуществляющие прием, хранение, учет и использование архивных документов. Архив государственного органа, иной организации создается по решению руководителя этих государственного органа, иной организации. Законодательство об архивном деле и делопроизводстве не предусматривает несколько архивов в рамках одной организации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2021 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2021 в 17:32

Инструкция по делопроизводству данные вопросы не регулирует.

Степанов Степан :: Бобруйск

  Ответов: 1

Архив - организация или структурное подразделение организации, осуществляющие прием, хранение, учет и использование архивных документов. Архив государственного органа, иной организации создается по решению руководителя этих государственного органа, иной организации. Законодательство об архивном деле и делопроизводстве не предусматривает несколько архивов в рамках одной организации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2021 в 18:08