Вопрос № 67934 Опубликовано 21.01.2010 в 17:15

Имею ли право на пособие по уходу за ребенком после трех лет?

Имею ли я право на пособие по уходу за ребенком после трех лет? Я разведена и алименты не получаю (ответчик постояно проживает на территории ФРГ)Спасибо.

Рабченок, Ольга :: Минск

Ключевые слова: пособие, после 3 лет

  Ответов: 1

Нет. Это пособие только до 3-х лет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 19:30

Какое пособие платят на ребенка после трех лет7Я одна воспитываю ребенка, алименты не получаю.Еще хотелось знать, кто может обратиться за адресной соц. помощью, какой должен быть доход. Спасибо.

Рабченок, Ольга :: Минск

  Ответов: 1

За адресной помощью (при наличии оснований)обращаться в управление по социальной защите по месту регистрации (по доходу они Вам тоже уточнят). Им необходимо будет предоставить, копию трудовой, справки о з/п копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о браке и другие документы запрашиваемые этим органом. Если Вы работаете, то по месту работы можете получить пособие на детей старше 3х лет. Для его получения нужно чтобы все трудоспособные члены семьи работали, а доход на одного члена семьи был не более 60% от бюджета прожиточного минимума.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 19:54