Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279510
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск декретный отпуск прописка наследство квартира распределение недвижимость контракт льготный кредит беременность общежитие договор долг регистрация права ип раздел очередь лицензия работа молодая семья жилье кредит аренда налоги армия амнистия иск брак право пособие раздел имущества оформление документов продажа оформление сроки гражданство льготы молодой специалист выселение налог увольнение строительство ребенок зарплата алименты документы приватизация отработка суд имущество развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330766 Опубликовано 07.12.2023 в 14:35

Имеет ли право работодатель не назначать мне пособие ?

Положено, ли мне пособие по уходу за ребёнком инвалидов до 18 лет, если ребенок оформлен в санаторную школу интернат которая не находится на государственном обеспечении. В справке которую дают для расчётного отдела указана фраза с круглосуточный пребывание, но по факту он за три месяца учёбы в этой школе оставался на ночь три раза. Спасибо.

Карпенко, Елена :: Гомель


Ключевые слова: Ребенок инвалид, справка., пособие

  Ответов: 2

Для назначения пособия по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет нужно обращаться в орган по труду, занятости и социальной защите с документами, перечисленными в Указе 200 (п.2.15 по Перечню). В частности, должны быть предоставлены документы и (или) сведения о выбытии ребенка из учреждения образования с круглосуточным режимом пребывания, учреждения социального обслуживания, осуществляющего стационарное социальное обслуживание, детского интернатного учреждения, дома ребенка, приемной семьи, детского дома семейного типа, учреждения образования, в котором ребенку предоставлялось государственное обеспечение, дома ребенка исправительной колонии, учреждения уголовно-исполнительной системы либо об освобождении его из-под стражи – в случае, если ребенок находился в указанных учреждениях, приемной семье, детском доме семейного типа, под стражей. См.: https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=p31000200 – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.12.2023 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Елена, ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (ст. 18 https://etalonline.by/document/?regnum=h11200007&q_id=8250883) и Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. №569 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (гл. 9 https://etalonline.by/document/?regnum=c21300569&q_id=8250911). Назначение пособия по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет - см. п. 2.15 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200 (ред. от 04.09.2023) "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2023 в 04:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324461: Имеются ли льготы на работе?

Вопрос № 298584: Справку о погашении штрафе.

Вопрос № 171581: Обязательно ли в справке указывать стаж (годы, месяцы, дни) за тот период, когда работник работал по Списку № 1 постоянно?

Вопрос № 160579: Имеет ли право судебный исполнитель насчитывать алименты по предоставленной справке о зароботной плате?

Вопрос № 152962: Какие формы собственности обязаны проходить медицинскую книжку?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
102 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331512 Ольга Олего...23.02.24 в 18:46
331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы