Вопрос № 67773 Опубликовано 20.01.2010 в 15:59

Какова мера ответственности в ситуации?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая ответственность предусмотрена в следующей ситуации.На моего друга написала завяление в милицию его сожительница. В ночь с 15-16 произошла ссора (в квартире моего друга), в результате которой случилась драка с обоюдным нанесением повреждений. У него есть справка о повреждении мягких тканей головы, у нее справка о побоях (что в ней неизвестно). Заявление в милиции только с ее стороны.Надо отметить, что ссора произошла в ночь с 15-16, была вызвана милиция, но заявления никто не оставлял. Сожительница написала завяление на следующий день в пункте охранны порядка по своему месту жительства. Ситуация осложнена тем, что у моего друга есть две судимости, последняя в 2004г.

Митько Надежда :: Борисов

Ключевые слова: ссора, нанесение побоев

  Ответов: 1

Другу тоже нужно написать заявление на сожительницу, но с учетом ранее имеющихся судимостей ждать чего-то хорошего не приходится.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 11:26

в дополнение к вопросу № 67773.А что знать "ждать чего-то хорошего не приходится"? Грозит тюремное заключение, на какой срок? По какой статье может рассматриваться дело? Это считается уголоное преступление? Спасибо заранее.

Митько Надежда :: Борисов

  Ответов: 1

"Ждать чего-то хорошего не приходится" - это значит следующее: как Вы лично думаете кому поверят? Лицу, ранее судимому и не единожды? Или его сожительнице? Я склоняюсь, что сожительности. Ответственность в данном случае будет напрямую зависеть от степени тяжести телесных повреждений каждого, которые определит ЭКСПЕРТ!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.01.2010 в 00:37