Вопрос № 67771 Опубликовано 20.01.2010 в 15:39

О возмещении части затрат, по оплате квартиры

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. в августе 2008 умер мой отец, заявление о принятии наследства подали я и мой брат, гражданин России. С августа 2008г. по сегодняшний день (уже почто полтора года) мой брат ни разу не появился в Минске, не оформил никаких документов, не оплачивал за свою долю в квартире. Оплачиваю все я. Сам он проживает в г.Омске (РФ), там у него квартира, работа, семья.Я могу только подать в суд на возмещение мне расходов или я могу подать заявление в суд о лишении его права на долю в квартире. Ведь ЖЭСы, если человек не платит три месяца, подают в суд на оплату, а потом на выселение. Спасибо

Лилия :: Минск

Ключевые слова: оплата, квартира, утрата права собственности

  Ответов: 1

Лишить права собственности вы не сможете. Теоретически, вы конечно сможете подать в суд на него о возмещении затрат. Потом наш суд вышлет исполнительный лист в российский суд. Те его найдут, предъявят к исполнению. Но это такая волокита и долгое время - вы себе представить не можете.  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 18:31

Он уже по решению одного суда (г.Минск) должен полтора миллиона и сейчас не платит, мне подавать в суд на возмещение затрат по отлате, а как с него выцарапать полтора миллиона? А арест могут наложить на его умещуство в Минске?

Лилия :: Минск

  Ответов: 1

арест на его имущество в минске наложить могут. но сначала его должны найти в россии.  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 23:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 10:29

Добрый день. Что значит "найти его в России"? У меня есть его адрес и телефон. Кто должен его искать? Куда мне обратиться? И куда обратиться в Минске по этому поводу? Спасибо.

Лилия :: Минск

  Ответов: 2

тогда укажите его адрес суду. Так будет проще  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 15:32

тогда укажите его адрес суду. Так будет проще  

Андрей Павлович :: 21.01.2010 в 15:32