Вопрос № 67251 Опубликовано 15.01.2010 в 20:49

Как развестись с иностранцем,не зная его местонахождение

Здравствуйте!В 2007 году я зарегистрировала брак с иностранцем,гражданином Ирана.Брак был зарегистрирован в Белоруссии.Через два месяца моего мужа депортировали обратно в Иран сроком на один год.Вот уже почти три года я жду его, но он не дает о себе знать.Я ничего не знаю о его метонахождении.Не могли бы вы подсказать как оформить развод,какие нужны документы?

Макарова Ульяна :: Ивье

Ключевые слова: аннулировать, расторгнуть

  Ответов: 1

1. Белоруссия - это где ?? 2. Выходя за персидскоподданного, Вы явно не читали эту замечательную статью: http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ 3. Иск в суд по месту жительства ответчика, т.е. в иранский суд. 4. Ну или каким-нить хитрым способом попробовать решить вопрос в белорусском суде. 4. Дети есть ?  

Сергей Магонов :: 16.01.2010 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 17:17

В 2007 году я зарегистрировада брак с гражданином Ирана в городе Ивье(Гроднеская обл.).Через два месяца его депортировали на родину.Вот уже третий год от него нет никаких известий.Я незнаю о его метонахождении.Общих детей у нас нет.Ни до,ни после росписи мы вместе не проживали.Можно ли признать брак фиктивным и что для этого нужно?

Макарова Ульяна :: Ивье

  Ответов: 1

Брак фиктивным признать нельзя в этой ситуации, а можно только расторгнуть. Придется откопать этого мужа и расторгать брак с использованием хитрых способов в белорусском суде.  

Сергей Магонов :: 25.01.2010 в 15:11