Вопрос № 67051 Опубликовано 14.01.2010 в 10:54

раздел имущества

Здравствуйте. Я развожусь с мужем, у нас совместно нажита только машина, которая при покупке была зарегистрирована на него. На развод мы ещё на подавали, но я уже месяц одна живу, а муж после того как я ушла сразу переоформил машину на отца. Мог ли он это сделать без моего согласия и могу ли я теперь претендовать на половину стоимости, т.к. сейчас машина пренадлежит отцу?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

Да на 1/2 машину Вы претендовать можете. Не важно на кого она оформлена хоть на прадеда деда вашего мужа. Главное доказать, что машина была приобретена во время брака.  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 12:59

хотелось бы уточнить: имел ли муж право переоформлять машину без моего согласия?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

И да, и нет. То есть, при переоформлении никто не требует представления Вашего согласия, но, если докажете, что Вы не были в курсе сделки и не давали согласия на нее, сделку можно признать недействительной.  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 14:11