Вопрос № 66643 Опубликовано 11.01.2010 в 13:34

временная регистрация

Здравствуйте. Я проживаю и работаю в Витебске, есть маленький сын, который проживает у моих родителей. Я хочу его забрать, но у меня нет Витебской прописки, чтобы оформить ребенка в садик. Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты оформления в садик в соответствии с нашим законодательством, если да, то какие? И каков порядок регистрации по месту пребывания?

Елена :: Витебск

Ключевые слова: прописка, регистрация, детские сады

  Ответов: 1

Регистрация по месту пребывания делается сроком на 1 год. С правом ее продления. Основание для регистрации, например, договор найма (как будто снимаете квартиру).В дошкольное учреждение принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.  

Андрей Павлович :: 11.01.2010 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 12:48

Здравствуйте. Если я правильно понимаю наличие регистрации матери в Витебске или ее отсутствие не влияет на то возьмут ли ребенка в садик?

Елена :: Витебск

  Ответов: 2

не влияет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 13:40

вы правильно поняли, ребенка в садик возьмут  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 13:46