Вопрос № 271056 Опубликовано 20.08.2017 в 17:32

Перенести очередь в детский сад

Здравствуйте, можно ли переносить очередь в детский сад из одного района города(например Ленинского) в другой ( Первомайский). И что нужно для этого. Знаю что в 2013г это можно было сделать.Спасибо заранее!

Зуева Юлия :: Бобруйск

Ключевые слова: Очередь, детские сады

  Ответов: 1

вы что-то путаете: принятие на учет ребенка для получения дошкольного образования производится в день обращения и сохраняется до получения направления - административная процедура 6.6. если бы было, как думается вам, то теоретически, родители детей "из одного района города(например Ленинского)", "переметнувшись" "в другой ( Первомайский)", "вытеснили" бы из очереди половину в ней зарегистрированных. я не думаю, что вам бы захотелось быть в числе "вытесненных" из очереди.  

Сергей Иванович :: 20.08.2017 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2017 в 09:55

Спасибо за ответ конечно, но мне ничего не "думается" и не приснилось! Я лично переводила старшего ребенка. Брала направление в одном районе и переносила очередь в другой район. Соответственно и сейчас задала этот вопрос, а не потому что мне привиделось и захотелось так!

Зуева Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 1

пожалуйста за вопрос конечно. если ничего не думается, это плохо). но если не привиделось и не приснилось, то ничего не препятствует попробовать вновь осуществить непривиденное и неприсненное)! если удалось один-два раза проехать в троллейбусе, не пробивая талон, то это не значит, что поездки в троллейбусах впредь будут бесплатны. если в ДДУ есть свободные места, то принятие ребенка из другого района ничего не нарушает. ну, как-то так... поскольку взаимопонимания не обнаружилось, поскольку ссылка на Перечень административных процедур впечатления не произвела, не смею более отвлекать уверенного пользователя своими ненужными консультациями).  

Сергей Иванович :: 22.08.2017 в 10:48