Вопрос № 66604 Опубликовано 11.01.2010 в 00:33

Что нужно чтобы растаможить российский товар (бижутерия)?

Здраствуйте. Хочу растаможить позолоченные и посеребренные изделия произдённые на российском ювелирном заводе,а также обычную бижутерию на сумму около 1000 евро.Какие документы нужны для предоставления на таможне,какие размеры стоимости пошлин,которые нужно уплатить,примерный срок процесса?Заранее спасибо!

Павел :: Мозырь

Ключевые слова: суммы госпошлин н, растаможка, оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Кто хочет - физ. лицо, ИП, юр. лицо?  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.01.2010 в 00:46

где покупаете (у кого), форма расчета (нал, б\нал)?  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.01.2010 в 00:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 18:49

Что нужно чтобы растаможить российский товар (бижутерия)?Здраствуйте. Хочу растаможить позолоченные и посеребренные изделия произдённые на российском ювелирном заводе,а также обычную бижутерию на сумму около 1000 евро.Какие документы нужны для предоставления на таможне,какие размеры стоимости пошлин,которые нужно уплатить,примерный срок процесса? Я ИП,изделия будут приобретены на ювелирном заводе в РФ,форма расчёта возможна как наличная так и безналичная.Заранее спасибо!

Павел :: Мозырь

  Ответов: 1

На российский товар производится статдекларирование (без уплаты там. платежей), оформление в течение дня. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 + обязательное предоставление сертификата происхождения СТ-1. При расчетах наличными денежными средствами вообще ничего делать не надо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.01.2010 в 20:44