Вопрос № 66336 Опубликовано 06.01.2010 в 17:56

огу ли я обязать бывшую супругу, предоставлять мне доказательства того, что алименты тратятся только на содержание детей?

Решением суда, после расторжения брака, с меня высчитываются алименты в размере, установленном законодательством. Могу ли я обязать бывшую супругу, предоставлять мне доказательства того, что алименты тратятся только на содержание детей? Спасибо.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: алименты, дети, доказательства, содержание

  Ответов: 1

Законом такая возможность не предусмотрена.  

Сергей Магонов :: 06.01.2010 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 18:36

А могу ли я обратиться в суд с заявлением об изменении формы содержания ребёнка, т.е.оформить целевой вклад на имя получателя алиментов и что бы часть алиментов перечислялась на этот счет. В российском законодательстве такая возможность есть. Есть ли подобное в Белорусском законодательстве???

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Поскольку алименты взысканы решением суда, то не можете. Если бы решения суда не было, такая возможность есть.  

Сергей Магонов :: 06.01.2010 в 19:50