Вопрос № 66076 Опубликовано 04.01.2010 в 11:40

Можно ли лишить права проживания?

Отец не проживает 1,5 года и сдает комнату в 2-хкомнатной неприватизированной квартирены.Счета у нас разделены. Живет и работает в другом районе.Могу ли я подать на лишение права его права проживания, а потом выписать? Кода мне лучше подать в суд.

Татьяна :: Полоцк

Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

Нет, не можете. Я так поняла, что у Вас определен порядок пользования квартирой и у каждого своя отдельная комната. Иными словами, к комнтае "соседа"- отца Вы юридически не имеете никакого отношения. А вот воспротивиться проживанию "квартирантов" - вполне можете. Просто не пускаете их и пишете в Администрацию района заявление, что Вы возражаете против проживания посторонних лиц в Вашей квартире, ведь живут они наверняка без договора?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2010 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 13:12

Если я правильно поняла, то ни я, ни отец не имеют права сдавать свою комнату (даже по договору) без согласия второго квартиросъемщика?

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

правильно поняли.  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 14:41

Какая статья это регламетирует и где я могу ее найти.Заранее Вам благодарна.

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

ст. 57 Жилищного кодекса РБ  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 15:35