Вопрос № 65745 Опубликовано 28.12.2009 в 14:10

развод

Подскажите пожалуйста! Я в процессе развода уже более полугода. В суд уже 6 раз приходила. Детей у нас несовершеннолетних нет, имущественных претензий я не предъявляю. Муж разводиться не хочет и в суд не приходит. На этом основании судья не разводит и говорит что я ещё долго буду ходить. Что мне делать? Разве нас не должны были развести после 3-х месячного срока? Разве неявка каждый раз одной из сторон в суд может являться основанием отказа рассматривать дело?Спасибо!

Светлана :: минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Многое зависит от причины неявки. Заявите судье ходатайство о приводе второй стороны через олрганы внутренних дел или о рассмотрении дела в его отсутствие, признав неявку неуважительной.  

Сергей Магонов :: 28.12.2009 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 09:44

а если муж проживает в германии (имеет вид на жительство), это уважительная причина?

sveta :: minsk

  Ответов: 1

А копию иска он получил ?  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2010 в 09:55

da.

sveta :: minsk

  Ответов: 1

Если получение им копии иска зафиксировано в материалах дела, просите суд рассмоотреть дело в его отсутствие, признав причины неявки неуважительными.  

Сергей Магонов :: 16.01.2010 в 15:34