Вопрос № 64740 Опубликовано 16.12.2009 в 15:18

армия, военкомат

Здравствуйте! Помогите разобраться: моему мужу 26 лет, в октябре ему пришла повестка в которой было указано "для уточнения данных" в почтовый ящик, за которую он не расписывался и в военкомат в итоге не пошел в указанное время. Накануне домой позвонили с военкомата, поднял трубку сожитель его матери и ему сказали, чтоб передали моему мужу, что ему нужно явиться в военкомат в определенное время, он опять туда не пошел. У него есть 2 обстоятельства из жизни: есть условная судимость в школьном возрасте и плоскостопие. Какие санкции к нему могут применить за двойную неявку в военкомат,если за повестку не расписывался лично?

Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: призыв в армию

  Ответов: 2

Еще одна судимость будет, за уклонение от мероприятий по призыву. Как законопослушный гражданин (если у него нет действующей отсрочки, конечно)он сам должен два раза в год ходить в военкомат, даже без всяких повесток, и спрашивать, не нуждается ли Родина в его защите. А что повесток не было - ерунда, для таких военком приказ в местной прессе публикует.  

Сергей Магонов :: 16.12.2009 в 15:31

Ещё не исключено, что приглашают откатать пальчики.Хотя, когда я служил, были у нас 3 призывника в возрасте 26 лет с в/о. В выходные жены с детьми приезжали к папке...  

Влад :: 16.12.2009 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 16:25

спасибо конечно за ответы...просто я переживаю...а пальчики поидее в военкомате есть, у него же ведь условная судимость есть. или я ошибаюсь?

Елена :: Бобруйск

  Ответов: 2

если ваш муж не подписывал повестку на явку в военкомат - НИКАКОЙ вообще отвественности не будет, успокойтесь.  

belvoenkomat.net :: 16.12.2009 в 21:38

Елена, некто "Магонов Сергей" выше писал вам феерический бред про обязанность дважды в год ходить в военкомат. не обращайте внимания :)  

belvoenkomat.net :: 16.12.2009 в 21:42