Вопрос № 64456 Опубликовано 14.12.2009 в 12:45

возможна ли выписка из квартиры

Ситуация: мы с бывшим мужем и сыном прописаны в комнате в комунальной квартире (реально там проживает свекровь), сами мы фактически 10 лет проживали в её 2-х комнатной квартире (прописана здесь свекровь). Сейчас я с сыном вынуждена снимать квартиру. Вопрос: возможно ли выписать меня из этой комнаты и какие шаги надо сделать, чтобы этого не допустить?

Орлова Ольга :: Минск

Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 1

Реально поменяйте замки в комнате и вселитесь. Тогда Вас точно никто не выселит . И еще, кто является собственником комнаты??  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2009 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 14:25

Комната принадлежит моему мужу (свекровь подарила её через дарственную).

Орлова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Признать утратившей право пользование комнатой Вас сможет только муж и то, доказав, что Вы уехали на другое постоянное место жительства, в другое жилое помещение.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.12.2009 в 01:46