Вопрос № 64437 Опубликовано 14.12.2009 в 10:39

Имею ли я право проверить как продвинулась очередь на жилье?

Дело в том,что я стою на очереди как семья,воспитывающая ребенка-инвалида вот уже три года. Номер очереди-100. Но,странным образом, за эти три года очередь не сдвинулась.Мне кажется это странным,поскольку я точно знаю, что люди из этой же категории граждан,нуждающихся в улучшении жилищных условий, получали социальное жилье, брали кредиты на льготное строительство. На все мои вопросы я получаю уклончивые ответы,либо сотрудники администрации нашего района вовсе отказываются комментировать ситуацию. Я хочу знать истинное положение вещей.Подскажите,пожалуйста,что я могу предпринять и на что я имею право? Спасибо.

Журавская Елена :: Минск

Ключевые слова: социальное жилье, очередность.

  Ответов: 1

вы имеете право уточнить номер своей очереди, написав ПИСЬМЕННОЕ завяление об этолм в исполком. Вам придет письменный ответ.  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 15:58

Имею ли я право проверить как продвинулась очередь на жилье?Дело в том,что я стою на очереди как семья,воспитывающая ребенка-инвалида вот уже три года. Номер очереди-100. Но,странным образом, за эти три года очередь не сдвинулась.Мне кажется это странным,поскольку я точно знаю, что люди из этой же категории граждан,нуждающихся в улучшении жилищных условий, получали социальное жилье, брали кредиты на льготное строительство. На все мои вопросы я получаю уклончивые ответы,либо сотрудники администрации нашего района вовсе отказываются комментировать ситуацию. Я хочу знать истинное положение вещей.Подскажите,пожалуйста,что я могу предпринять и на что я имею право? Спасибо.Журавская Елена :: МинскКлючевые слова: социальное жилье, очередность. Ответов: 1вы имеете право уточнить номер своей очереди, написав ПИСЬМЕННОЕ завяление об этолм в исполком. Вам придет письменный ответ. Макаров Александр :: Cпасибо. Но номер очереди я знаю. Мне непонятно, как может не сместиться номер очереди в торону уменьшения,если люди,стоявшие раньше меня, получали социальное жилье, строились? По логике вещей - должно быть продвижение, но моя очередь не продвинулась вообще.

Журавская Елена :: Минск

  Ответов: 1

вы имеете право получить справку о состоянии на учете. А вот как продвинулась очередь вам никто не скажет и законодательной обязанности такой у них нет.  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 12:53