Вопрос № 63887 Опубликовано 09.12.2009 в 14:38

налоги по договору подряда

Здравствуйте. У меня есть постоянное место работы в гос.учреждении. Я по договору подряда собираюсь выполнять работы для другой гос.организации. На что необходимо обратить внимание при подписании такого договора? Нужно ли будет мне платить налог на получение доходов из 2 источников? Как будет насчитываться подоходный налог в месте, где я работаю по договору подряда? Не нужно ли будет подавать декларацию о доходах? За ранее спасибо!

Захарова Елена :: Минск

Ключевые слова: получение подохов из 2 источников, договор подряда

  Ответов: 2

Налиги уплачиват заказчик до выдачи вам сумм на руки, так что дополнительно вам платить ничего не нужно. подоходный налог по ставке 12%.  

просто адвокат :: 09.12.2009 в 15:08

При подписании договора рекомендую обратить внимание на сроки расчета по договору и санкции при неисполнении этого пункта  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 17:18

А в чем отличие между договором подряда и работой по совместительству?

Захарова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Работая по совместительству Вы будете иметь все социальные гарантии: оплата больничного листа, отпуска, компенсация при увольнении и т.д. При заключении договора подряда Вы всего этого лишены.  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 20:26