Вопрос № 63855 Опубликовано 09.12.2009 в 12:18

Уменьшение размера алиментов.

Подскажите пожалуйста как поступить! У меня алименты 25% на ребенка и 11 баз.вел. на бывшую супругу до 3-ех лет! Работая в хорошай компании выплачивал изрядно, но тут произошло не предвиденное уменьшили зарплату, да еще контракт многим не продливают, в том числе и мне. Работу сейчас не знаю где найти, ищу но будет только через месяца 3-4, что мне делать с алиментами? Можно ли мне подать иск на уменьшение на содержание супруги не 11 а намного меньше, так как у меня дохода сейчас небудет!!! что мне указывать в иске, на что ссылаться? и будет ли рассмотрен иск в мою пользу если я укажу безработный?

Игорь :: Минск

Ключевые слова: размера, алиментов, уменьшение

  Ответов: 1

Можете подать иск об уменьшении размера средств, взыскиваемых на содержание супруги, мотивируя тем, что снизился уровень доходов (но это снижение должно было произойти не по Вашей вине). Если на момент рассмотрения дела Вы будете безработным (стоящим на учете на бирже труда, надеюсь), обязательно это сообщите суду.  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 12:49

Но если мне сказали писать заявление по собственному. Это будет моей ВИНОЙ? то что я уволился! А можно не становитсья на биржу труда т.к. у меня будет работа через 3-4 мес.? Подскажите еще тут как быть.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

В Ваших интересах стать сейчас на биржу труда и получить статус безработного. Таким образом суд пойдет Вам навстречу и снизит размер содержания  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 13:12

А вы не подскажете как становиться на биржу труда? И какие нужно документы,Сколько стоит, как долго это длиться (постановка)? И могу ли я отказываться от предложенных работ?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Зарегистрироваться в центре занятости(ЦЗ) можно бесплатно в Вашем населенном пункте. Документы, требующиеся для постановки на учет безработных, уточните в самом ЦЗ. Постановка на учет производится в день подачи документов.Отказаться от предложенных работ Вы можете, но тогда не будете получать пособие по безработице.  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 15:53

А ВЫ не подскажете мне как правельно составить исковое заявление об уменьшении алиментов на содержания супруги до 3 лет! на что ссылаться? может форма есть определенная какая-нибудь!!

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Форм исковых заявлений как таковых не существует в природе. В каждом случае составление иска должно иметь индивидуальный подход, а воспользовавшись каким-нить пример с интернета. можно просто вызвать смех у суда. Исковое заявление как минимум должно соответствовать требованиям ст. 109 ГПК РБ.  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 14:02

А вы не подскажете как становиться на биржу труда? И какие нужно документы,Сколько стоит, как долго это длиться (постановка)? И могу ли я отказываться от предложенных работ?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

ответили  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 14:27