Вопрос № 63802 Опубликовано 08.12.2009 в 21:24

оплата услуг предпринимателя

Доброго времени. В ходе организации выпускного вечера детей школы перед родителями, заинтересованными в этом вопросе, встала такая проблема: человек, индивидуальный предприниматель, занимающийся проведением нашего вечера, требует предоплату. Каким образом мы можем защитить себя в том, что деньги, уплаченные ему, не исчезнут бесследно? И как можно получить от него гарантию выполнения обещанных услуг?

Горбачева Александра :: Светлогорск

Ключевые слова: гарантия, предприниматель, услуги

  Ответов: 1

Заключите с ним договор. Перечислите деньги ему безналом на р/с (у Вас останется копия чека).  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2009 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 22:32

Как правильно составить договор? И, у всех ли предпринимателей есть расчетный счёт в банке?

Горбачева Александра :: Светлогорск

  Ответов: 1

Почти у всех. Если у него нет счета - перечислите деньги через почтовое отделение на его почтовый адрес. Договор составляется с учетом норм Гражданского Кодекса РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2009 в 22:40