Вопрос № 63722 Опубликовано 08.12.2009 в 13:01

Дадут ли субсидию?

Здравстуйте. Я,жена и сын строим 2-комнатную квартиру в составе ЖСПК. Проживаем и работаем в Минском районе. Я являюсь воином-интернационалистом. У меня заработная плата 750 000 руб., у жены - 650 000 руб, у сына - 450 000 руб. 1)Положена ли мне субсидия и льготный кредит? 2)Если я не буду нигде работать, то тогда дадут субсидию или нет?3) От чего зависит размер субсидии?

Сергей :: Минский район

Ключевые слова: жилье, кредит, субсидия

  Ответов: 1

с таким доходом вы впрае претендовать на получение как льготного кредита, так и субсидии (совместное использование этих двух видов гос.поддержки). Поэтому увольняться не надо. Кроме того, воины-интернационалисты имеют право на внечоередное включение в списки на льготное кредитование. Размер субсидии зависит от много: от даты постановки на учет , дохода семьи и т.д.  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 21:32

Если я на момент подачи документов на субсидию не буду работать по причине того, что в январе заканчивается контракт и вроде бы как его не собираются со мной продлять. Дадут ли мне субсидию, если я не буду нигде работать?

Сергей :: Минский район

  Ответов: 1

безработным тоже дают субсидию. Для получения субсидии самое важное значение имеет доход семьи. А пособие по безработице итак маленькое. Во всякрой случае меньше чем зарплата работающего гражданина.  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 16:37