Вопрос № 63606 Опубликовано 07.12.2009 в 18:06

Может ли муж забрать ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я замужем 1 год, ребенку 3 месяца. Из-за сложившихся противоречий с мужем думаю о разводе. Однако я боюсь, что муж может забрать ребенка. На каком основании он может это сделать? И если будет угрожать, что заберет, как мне поступить?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: развод, ребенок

  Ответов: 1

Что значит - забрать?? Ребенок не вещь, что его так просто можно забрать. Место жительства определяют родители,а если не могут договориться -о орган опеки и попечительства, или суд. Учитывая нежный возраст ребенка, никто его на воспитание отцу не передаст, не волнуйтесь. Будет угрожать, что заберет ребенка - посылайте куда подальше, это просто понты.  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 21:05

Большое спасибо за ответ. Не могли бы вы еще подсказать, в каких случаях отец моет забрать ребенка у матери, учитывая тот факт что я не пью и условия проживания у меня лучше (у меня 2-ух комнатная квартира, а у него однокомнатная, плюс он проживает с матерью).

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если ВЫ осуществляете надлежащий уход за ребенком и не ведете аморальный образ жизни, то никто у Вас ребенка не заберет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 22:48