Вопрос № 63550 Опубликовано 07.12.2009 в 14:40

как себя может обезопасить наниматель.

Уважаемые юристы. Я уже писала этот вопрос, но несмогла найти. Ситуация такая. Аспирант завершил обучение. По контракту он должен отработать 3 года, иначе возмещает средства в бюджет. В данный момент собирается за границу на неоторое время. Наниматель согласен его отпустить, но как в этом случае наниматель может себя обезопасить. Может попросить написать аспиранта расписку?

Селивончик Ольга :: Минск

Ключевые слова: расписка, аспирант

  Ответов: 1

Интересно, и о чем будет расписка???? )  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2009 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 12:45

Скажите, а как в таком случае может обезопасить себя наниматель?

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

если наниматель согласен предоставить работнику отпуск, то издается приказ и предоставляется отпуск. По истечении отпуска работник должен явиться на работу.если работник не явился наниматель имеет право уволить его за прогул... проблемы не нанимателя, а работника. Поэтому от чего собственно Вы хотите обезопасить нанимателя?  

Костюк Катерина юрист :: 08.12.2009 в 13:17