Вопрос № 63372 Опубликовано 05.12.2009 в 15:14

Правомерны ли действия медиков?

Здравствуйте!Когда-то уже задавала этот вопрос, ответа не нашла.Когда я лежала в роддоме, у моего малыша взяли из вены анализ крови (врачу "показалось" что он жёлтенький, исследовали билирубин, всё оказалось в норме), причём не только без моего ведома, меня даже постфактум об этом в известность не поставили. Я узнала об этом так: его принесли с "обработки" (протёрли глазки, носик почистили и т.п.), стала я его перепелёнывать, смотрю - на ручке пластырь! Конечно, я испугалась и стала выяснять, в чём дело. Вот интересно, имеет ли право медперсонал на подобное медицинское вмешательство моему ребёнку без моего согласия? Если бы у меня разрешения спросили, я бы конечно разрешила - надо, так надо! Просто хочу знать в принципе (и на будущее, когда за вторым соберусь) правомерны ли такие действия медиков? Если можно, дайте ссылки на статьи по моему вопросу. Спасибо.

Давыдова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: разрешение, правомерность, медицинское вмешательство

  Ответов: 1

При приеме в больницу Вы подписывали согласие на вмешательство (для Вас и Вашего ребенка)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.12.2009 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 18:15

Не подписывала!

Давыдова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Проверьте личную карточку больного. Это стандартная процедура  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 22:08