Вопрос № 63354 Опубликовано 05.12.2009 в 10:08

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий

Здравствуйте.Имеем ли мы право встать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий с сыном отдельно от мужа? Мы прописаны у моих родителей(нам метров не хватает),а мужу хватает.

Коваленок Ирина :: Новополоцк

Ключевые слова: нуждающиеся в улучшении жилищных условий, очередь

  Ответов: 1

что значит нам не хватает, а мужу хватает метров. Все равно будет определяться нуждаемость в улучшении жилищных условий по общему количеству метров занимаемых вашей семьей, включая мужа.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 11:58

Наша семья состоит из 3-х человек.Я с сыном прописаны у матери с отцом и сестрой (всего 5 человек) на 62,33 м. общей площади,квартира приватизирована на маму;а муж прописан у своей матери (2 человека) на 46,73 м. общей площади в государственной квартире.В нашем случае есть ли хоть какая-либо возможность стать нуждающимися в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

Ирина Коваленок :: Новополоцк

  Ответов: 1

дело в том, что при раздельном проживании членов семьи, всё равно принимакется общая суммарная площадь жилых помещений занимаемых членами семьи, с которыми вы становитесь на учет. Но вы хотите стать раздельно со своим мужем. Вот в этом заключается тоникий момент. Поэтому пробуйте подавать документы на постановку на очередь. Исполком должен прислать письменный отказ или уведомление о постановке на очередь.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 11:18

Можно еще вопрос?Допустим,нас поставят на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий,а в феврале,с вступлением в силу нового указа,нас из нее не выкинут?Заранее спасибо за ответ

Ирина Коваленок :: Новополоцк

  Ответов: 1

эта норма после февраля не поменяется. Так что, если вас поставят на очередь, то и после фераля вас из нее не выкинут.  

Андрей Павлович :: 09.12.2009 в 12:47