Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236044
 Всего ответов: 280370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья права жилье документы оформление оформление документов гражданство аренда продажа кредит распределение лицензия декретный отпуск контракт молодой специалист иск отработка работа амнистия договор беременность право регистрация армия прописка компенсация квартира развод пособие недвижимость зарплата льготы имущество сроки льготный кредит алименты ребенок налоги суд отпуск ип очередь оплата налог наследство увольнение раздел имущества общежитие раздел приватизация долг выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332287 Опубликовано 21.06.2024 в 09:32

Является ли человек, зарегистрированный на жилплощади бывшего супруга, нуждающийся в улучшении жилищных условий

Добрый день! Я и двое несовершеннолетних детей проживаем в общежитии в г. Минске. Мы стоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вышла замуж за человека, который развелся 2 года назад. Мужчина проживал в двухкомнатной квартире с бывшей женой, где и сейчас зарегистрирован. Квартира принадлежит бывшей жене. У мужа с момента отчуждения имущества в пользу бывшей жены прошло 4,5 года. Подскажите, пожалуйста: 1)имею ли я право зарегистрировать в общежитии мужа? 2) Если не имею, то при каких обстоятельствах смогу это сделать? 2) Является ли он нуждающимся в улучшении жилищных условиях или когда сможет являться таковым? 3) Если муж не является нуждающимся в улучшении жилищных условий, то не потеряю ли я с детьми статус нуждающегося в улучшении жилищных условий и очередь? Спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: нуждающиеся в улучшении жилищных условий, регистрация в общежитии

  Ответов: 1

Регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания в общежитиях, жилых помещениях социального пользования, арендном жилье и специальных жилых помещениях осуществляется в отношении граждан, имеющих право на вселение в данные жилые помещения. Сомневаюсь, что у него есть право на вселение. Если не включаете в свой состав семьи мужа, то не должеы снять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2024 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293051: Имеют ли права не зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Вопрос № 293041: Имеют ли права не зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Вопрос № 240212: регистрация в общежитии

Вопрос № 222406: регистрация в общежитии

Вопрос № 191746: Имеют ли право не зарегистрировать в общежитие к мужу

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
51 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
37 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332457Егор Д21.07.24 в 21:50
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27
332423Сиф Елена19.07.24 в 01:58
332424Марина19.07.24 в 01:57
332430Семёнова 19.07.24 в 01:57
332431Семёнова 19.07.24 в 01:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы