Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 238499
 Всего ответов: 282722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность суд имущество раздел имущества отработка работа льготный кредит налог брак ребенок армия аренда раздел недвижимость гражданство продажа долг зарплата приватизация иск развод оформление налоги молодая семья очередь квартира договор регистрация выселение наследство алименты кредит сроки ип контракт амнистия пособие лицензия увольнение льготы право декретный отпуск жилье строительство оформление документов права оплата распределение молодой специалист общежитие отпуск прописка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322734 Опубликовано 13.07.2022 в 17:07

Имеет ли право исполком отказать в выдаче земельного участка для многодетной семьи

Добрый день. Мы многодетная семья из г Минска нуждающаяся в улучшении жилищных условий, направленная на строительство квартиры в Минске. Оплату производим собственными средствами и субсидией по 240 указу. Дом находится на этапе отделки. До направления на строительство квартиры, мы написали заявление в Дзержинском райисполкоме на получение участка (бесплатно) для строительства дома как многодетная семья. Нас вызвали в райисполком и предложили участок, но с оговоркой что вам придется отказаться от строящейся квартиры и вернуть субсидию которую банк перечислил Уксу, а так же процент за использованные средства. А если мы не откажемся от квартиры райисполком откажет нам в выдаче участка. Вопрос: 1) вправе ли райисполком отказать нам в выдаче участка при таких обстоятельствах и по какой причине (причинам)? 2) является ли многодетная семья нуждающейся в улучшении жилищных условий направленная на строительство? Или после направления уже не является? Или не является только после сдачи дома?

Сергей Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, предоставление земельного участка

  Ответов: 1

Гражданам, направленным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений с государственной поддержкой в составе организации застройщиков, или путем заключения договора купли-продажи жилого помещения, строительство которого осуществлялось по государственному заказу, или путем заключения договора создания объекта долевого строительства, до принятия решения о снятии граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 45 ЖК, либо до отказа граждан от осуществления предложенного варианта строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений с государственной поддержкой земельные участки в соответствии с законодательными актами как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не предоставляются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 13.07.2022 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 53027: Получение земельного участка

Вопрос № 290945: Как встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске?

Вопрос № 208392: должны ли облогаться налогом имеющиеся в моей собственности два жилых помещения?

Вопрос № 158204: Вычитается ли имеющаяся в собственности площадь жилых помещений при нормировании площади льготного строительства жилья?

Вопрос № 157199: Какой размер льготного кредита положен моей семье?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
54 ответов
872 благодарностей
2. Кирилл Олегович
32 ответов
121 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
9 ответов
1434 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1154 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334918Даниил11.09.25 в 05:27
334911Новикова Све...10.09.25 в 20:23
334909Бересневич Т...09.09.25 в 10:56
334908Николай Свет...09.09.25 в 07:07
334898Давыденко, И...08.09.25 в 06:16
334899Давыденко, И...08.09.25 в 06:14
334906Андрей07.09.25 в 19:46
334905Кудрявцева Н...07.09.25 в 17:32
334900Татьяна06.09.25 в 21:41
334901Татьяна06.09.25 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы