Вопрос № 63265 Опубликовано 04.12.2009 в 14:34

Не выполнение обязательств по договору купли продажи.

Хотел приобрести автомобиль через "ИП", заключили договор на приобретение и доставку транспортного средства,передал указанную сумму.По истечению срока доставки не авто не денег! После продолжительных звонков в течении месяца удалось вернуть 75% внесённой суммы,остальную часть не удаётся вернуть уже 1,5 месяца. Хочу попытаться вернуть деньги через СУД,возможно ли это! Можно ли рассчитывать на компенсацию?

Юрий :: Минск

Ключевые слова: договор., приобретение авто

  Ответов: 1

У Вас был заключен договор? Была расписка (квитанция) в получении денег?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.12.2009 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 13:24

Да!Договор был заключён в нём же указана переданная мною сумма в рублях и долларах. Квитанция не выписывалась.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Ну тогда смело подавайте в суд. Можно рассчитывать на проценты за пользование чужими денежными средствами и пеню (если она предусмотрена договором)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 22:14