Вопрос № 246586 Опубликовано 19.01.2016 в 19:55

Что можно использовать для доказательства ??

Здравствуйте!! Нас, меня и моего коллегу уволили с работы, без записи в трудовой и без выплаты з.п, мы подали иск в суд, и у меня несколько вопросов:1. суд у нас в разное время, можем ли мы быть друг у друга в свидетелях, чтобы доказать что мы действительно работали.2. муж был у меня на работе, является ли он свидетелем моим, или он заинтересованное лицо.3. является ли доказательством видеосьёмка, т.е я приеду на бывшую работу и поснимаю своих посетителей, которые у нас кушали (я работала в общепите)4. у меня из документов остался только договор о материальной ответственности, с оригинальными печатями и подписями, может он является доказательством и мне не нужны свидетели??5. является ли подтверждением еще распечатка моего телефона, на который мне звонила бухгалтер с их рабочего номера.

ольга :: минск

Ключевые слова: договор., свидетели, суд

  Ответов: 1

1. Можете. 2. может быть свидетелем. 3. нет. 4. является доказательством. 5. может быть доказательством.  

Наталья Шишло :: 20.01.2016 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2016 в 20:13

Спасибо за ответ!!! Хочу ещё уточнить: 1. сколько нужно свидетелей для доказательства работы на этом предприятии.

ольга :: минск

  Ответов: 1

Чем больше, тем лучше.  

Наталья Шишло :: 21.01.2016 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 21:10

Спасибо, а если я никого не найду кроме мужа и напарника с которым мы работали, этого буде достаточно чтобы доказать, свидетели отказываются, т.к они там работают и не хотят в это вмешиваться??

ольга :: минск

  Ответов: 1

Ольга, оценку достаточности или недостаточности доказательств будет оценивать суд. А чтобы грамотно подготовиться к суду, вам желательно обратиться за помощью к адвокатам.  

Наталья Шишло :: 22.01.2016 в 11:13