Вопрос № 63256 Опубликовано 04.12.2009 в 13:49

Может ли продавец отказать обменять товар?

здравствуйте,скажите пожалуйста:вчера в интернете заказал 2 рации, радиу действия 5 км. окозалось что этого мало.Я позвонил и попросил обменять с дроплатой на более новаю модель. но они отказались сославшщись на Постановлением Совета Министров РБ от 14.06.2002 № 778 "О мерах по реализации Закона РБ "О защите прав потребителей" сложная бытовая техника (радиотелефоны, ДВД-проигрыватели, фотоаппараты, видеокамеры, акустика, домаш.кинотеатры) надлежащего качества не подлежит возврату и обмену по причине неподходящего цвета, размера, каких либо функций и проч.пожалуйста подскажите что можно зделать.заранее спасибо.

Хацкевич Арсений :: Минск

Ключевые слова: обмен, товара

  Ответов: 1

Арсений, как раз-таки сложной бытовой техники в этом перечне нет. Убедитесь сами http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778#Заг_Утв_5 Однако, если в паспорте стоит отметка о дате продажи, то продавец прав.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.12.2009 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 14:19

в паспорте нечего не указоно.отметка с датой есть толко в гарантии.можно что нибуть зделоть.

Хацкевич Арсений :: Минск

  Ответов: 2

В вашем случае, если есть отметка о продаже, то ничего.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 04.12.2009 в 14:34

не подлежат обмену: товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи. К Вашему сожалению, продавец прав  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.12.2009 в 14:42