Вопрос № 62597 Опубликовано 29.11.2009 в 21:28

Могу ли я уволиться до окончания срока выполнения задания?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я являюсь ответственным исполнителем одного из заданий государственной научно-технической программы в области здравоохранения. Организация, в которой я работаю - исполнитель этого задания. Могу ли я уволиться до окончания срока выполнения задания или работодатель имеет право меня "тормознуть"?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: задание, здравоохранение, ответственный исполнитель

  Ответов: 1

Алексей так всё у вас просто.Подымите пожалуйста документ на основании чего вы работаете, напишите и тогда Мы Вам ответим.Просто трудовые договора, контракты, договор на выполнение изыскательских работ, предусматривают разные причины и возможности Вашего увольнения  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 22:11

Я работаю в учреждении образования на основании контракта (заключен до февраля 2012). В научно-исследовательской работе участвую в составе временного научного коллектива. Работа ведется на основании договора между Министерством здравоохранения и нашим учреждением.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Алексей! С возвращением Вас!Так как, Вы работаете по контракту, то уволиться Вы можете, по причине истечения срока контракта, или по соглашения сторон.  

Евгений Мартысевич :: 11.12.2009 в 02:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 10:21

А если я согласен расторгнуть контракт, а работодатель нет, то меня имеют право продержать до февраля 2012г. (до окончания контракта). Имеются ли "смягчающие" обстоятельства, которые позволят мне разрешить этот вопроc - состояние здоровья и т.п.?

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

1 По соглашению сторон, нанимателя согласие обязательно, имебт право продержать до 2012. 2. конец контракта- пожалуйста досвидание.3 нарушение вами дисциплины. Здоровье- может помочь разрешить Вам, этот вопрс, но нужна справка МРЭК, наниматель или переведет Вас на работу, на другое место, соотв Вашему здоровью, или согласиться уволить Вас по соглашению сторон  

Евгений Мартысевич :: 13.12.2009 в 12:23