Вопрос № 62421 Опубликовано 27.11.2009 в 16:56

Можно ли вернуть холодильник назад в магазин?

Добрый день.На свадьбу подарили 2-камерный холодильник "Атлант" 1845-51. Вместе с тем, холодильник куплен в кредит, то есть до настоящего времени полная стоимость еще не выплачена. Дата покупки холодильника - 15.10.2009 года. Уже 19.10.2009 года на индикаторе морозильной камеры загорелось F7, что по инструкции означает необходимость вызвать мастера. Пришел мастер, заменил блок индикатора и вырезал гарантийный талон. Тем не менее, в тот же вечер снова загорелось F7, а спустя несколько дней - F6 (аналогичная неисправность холодильной камеры). В ремонтной службе говорят: F7 означает перенапряжение в сети, и нужно вызвать электрика, чтобы тот сделал необходимые замеры и составил акт, так как на основании просто акта-заключения работников сервисной службы холодильник с описанной проблемой не заменят, т.к. это не является браком. К слову, остальная бытовая техника, в т.ч. компьютер, стиралка "Самсунг" с кучей электроники, микроволновка и т.д. работают исправно. Пришел мастер еще раз (на тот момент морозильная камера была отключена) и сказал, что как снова загорится F7, нужно вызвать его и он снова заменит вышеуказанный блок. То же и про F6, То, что F6 и F7 означают перенапряжение сети, сомнений нет (мастер показал свою инструкцию). Тем не менее, больше месяца живем вот с таким вот "подарком" (морозильник не работает, холодильник часто отключается), а нам говорят, что надо что-то менять и т.п. У нас с женой одно желание: сдать это чудо техники назад (правда, на 8 этаж поднимали его на руках, теперь то же самое, как я понимаю, предстоит сделать в обратную сторону). Реально ли это или безо всех мытарств (заключения электрика, мастера сервисной службы и т.п.) сдать его не получится?

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: кредит, холодильник, неисправность, гарантийный срок

  Ответов: 1

такая же проблема есть и с телевизорами. Проще вам будет купить блок стабилизатора питания  

Пыльченко Александр :: 27.11.2009 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 19:39

Спасибо, об этом я уже думал, но такой вариант создает домолнительные неудобства. Хотелось бы, чтобы холодильник просто работал всегда, когда его включаешь в розетку. Иначе зачем такой холодильник?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

тогда просите у продавца замены холодильника на другой без такого блока управления, чтобы не возникали проблемы, либо пишите в энергоснабжающую организацию, чтобы скачки напряжения соответствовали нормам (это просто по-человечески,я занимался подобной проблемой).  

Пыльченко Александр :: 27.11.2009 в 20:20