Вопрос № 62346 Опубликовано 27.11.2009 в 10:53

могут ли мне отказать в предоставлении одного свободного дня в неделю?

Уважаемые юристы,помогите найти ответ.У нас трое детей - старше 13 лет,младшему 2.Решила выйти на работу,не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком.Вопрос такой : может ли работодатель отказать мне в предоставлении одного свободного от работы дня в неделю,ссылаясь на кол.договор?

Агеева Олеся :: Мозырь

Ключевые слова: 1день в неделю, право, многодетная

  Ответов: 2

А что именно указано в кол.договоре?  

Качкова Елена :: 27.11.2009 в 10:54

Вам предоставляется один свободный день независимо от того указано это в договоре или нет. Ст 265 ТК РБ А коллективный договор не может отменять гарантии, предусмотренные государством  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.11.2009 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 11:23

В том то и дело,что я еще это не выяснила.Насколько мне объяснили,что в кол.договоре не оговариваются такие условия,а значит и не положено.

Агеева Олеся :: Мозырь

  Ответов: 1

Вам предоставляется один свободный день независимо от того указано это в договоре или нет. Ст 265 ТК РБ А коллективный договор не может отменять гарантии, предусмотренные государством  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.11.2009 в 11:26