Вопрос № 62262 Опубликовано 26.11.2009 в 17:05

Будут ли выплачивать 100% пособие по уходу за ребенком если я вернусь в декретный отпуск?

Я хочу с января месяца отдать ребенка в детский садик. Моему ребенку 2года 2месяца. Учитывая характер ребенка,как он воспримет детский сад я не знаю.На работу не собираюсь выходить до тех пор пока ребенок не адаптируется в детском саду. С января месяца пособие по уходу за ребенком будет 50% так как пойдем в детский сад. Но может получиться так, что ребенок еще будет не готов посещать детское учереждение. В таком случае я откажусь от места в детском саду и буду продолжать с февраля месяца находиться в декретном отпуске. Ответьте пожалуйста будут ли мне снова выплачивать с февраля месяца 100% пособие по уходу за ребенком до 3-х лет? Заранее спасибо.

Гривдо Ирина :: Минск

Ключевые слова: прерванный декретный отпуск, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

  Ответов: 1

Если Вы вовремя предоставите справку по месту работы о том, что Ваш ребенок не посещает детский сад  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 16:31

Уточнение вопроса №62262. Уточните пожалуйста,что значит вовремя предоставить справку по месту работы? Существуют определенные периоды предоставления этой справки. И еще уточнение, не будет ли помехой для выплаты 100% пособия по уходу за ребенком до 3-х лет,то что ребенок целый месяц находился в детском саду. Огромное спасибо.

Гривдо Ирина :: Минск

  Ответов: 1

За тот месяц который ребенок находился в детском саду пособие в полном объеме Вами получено не будет. Вовремя представить - это в том месяце за который Вы собираетесь получить выплату пособия  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2009 в 20:11