Вопрос № 186332 Опубликовано 26.08.2013 в 12:59

Как будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и могу ли я уволиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в представительстве Российской организации на территории РБ, через два месяца ухожу в декрет. Выплаты в ФСЗН начисляются в РФ, подскажите пожалуйста, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, выплату за первого ребенка и за то, что стала на учет до 12 недель по какому законодательству должны производить? Если по законодательству РФ, имею ли я право уволиться сейчас из данной организации и в дальнейшем получать выплаты у нас, как безработная?

Князюк Ольга :: Минск

Ключевые слова: выплата на первого ребенка, начисление пособия, увольнение, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

  Ответов: 1

по законодательству РБ.  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 12:30

Подскажите пожалуйста, как это будет проходить, мне надо будет предоставить какую-то справку о том, что никаких выплат я там не получаю? И в каком документе это прописано, т.к. в организации мне говорят, что все выплаты должны производиться по законодательству РФ.

Князюк Ольга :: Минск

  Ответов: 1

22. Трудоустройство граждан Республики Беларусь в представительствах организаций осуществляется на основании трудовых договоров (контрактов) в соответствии с законодательством Республики Беларусь.(Положение о порядке открытия и деятельности в Республике Беларусь представительств иностранных организаций, утвержденное ПОСТАНОВЛЕНИЕм СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июля 1997 г. N 929).  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 12:58