Вопрос № 171647 Опубликовано 02.03.2013 в 11:41

Могу ли я переоформить пособие на бабушку ребенка, которая находится на пенсии?

Могу ли я переоформить пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет на бабушку ребенка, которая находится на пенсии? Сама же я индивидуальный предприниматель и в связи с этим получаю только 50% пособия.

Огородникова Алена Николаевна :: Новополоцк

Ключевые слова: пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, переоформить на бабушку

  Ответов: 1

Только если бабушка работает и находится в отпуске по уходу за Вашим ребенком.  

Бордакова Елена :: 02.03.2013 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 11:55

Одна бабушка на пенсии, значит она не может получать пособие? а другая работает, но тогда она должна будет уйти в отпуск по уходу за ребенком и только сможет получать пособие?

Огородникова Алена Николаевна :: Новополоцк

  Ответов: 1

Верно.  

Бордакова Елена :: 02.03.2013 в 11:57