Вопрос № 62225 Опубликовано 26.11.2009 в 13:36

может ли суд признать сделку недействительной

Может ли суд признать сделку покупки-продажи квартиры недействительной, в связи с тем, что квартира была продана с неузаконенной реконструкцией?

Волох Петр :: Минск

Ключевые слова: недействительность сделки, продажа квартиры

  Ответов: 1

Вы знали о реконструкции при приобретении квартиры?  

Качкова Елена :: 26.11.2009 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 14:07

Да, покупатель знал, так как видел технический паспорт и устно было сказано. В акте приема-передачи квартиры перечислено из чего состоит квартира согласно техническому паспорту, но фактически квартира не соответствовала тех.паспорту и данный акт был подписан покупателем. Теперь же покупатель утверждает, что ничего не знал.

Волох Петр :: Минск

  Ответов: 1

Покупатель акт подписал, квартиру принял. В акте приема-передачи нигде не указано, что квартира не соответствует тех.паспорту. Расходы на получение согласований на перепланировку и новый техпаспорт будет нести покупатель  

Качкова Елена :: 27.11.2009 в 11:09