Вопрос № 62080 Опубликовано 25.11.2009 в 12:21

Имеют ли право снять меня с должности по причине беременности и совершить перерасчет заработной платы?

Работая бухгалтером и находясь в положении,в августе я подписала Приказ о повышении до зам. главного бухгалтера и вступлении в должность с 1 сентября.В сентябре я оповестила руководство о своем уходе в отпуск по беременности и родам, который должен быть в октябре.После этого меня лишают различных надбавок в заработной плате,дают материальную помощь и уничтожают все документы с подписью меня как зам. главного бухгалтера и делают опять же бухгалтером.При расчете больничного по беременности и родам материальная помощь входит в расчет, но теперь перед выплатой этого больничного я узнаю, что был пересчет без учета материальной помощи.

Цунина Екатерина :: Минск

Ключевые слова: снятие с должности, отпуск по беременности и родам

  Ответов: 1

Грубое нарушение законодательства со стороны нанимателя.  

просто адвокат :: 25.11.2009 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 13:51

Меня понизили в должности по причине беременности, и сделали перерасчет заработной платы в меньшую сторону.Вы ответили, что это строгое нарушение со стороны нанимателя.Скажите как мне поступить дальше?

Цунина Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

заявление в Госинпекцию труда. с удовольствием научат вашего нанимателя на платной основе трудовому законодательству.  

просто адвокат :: 25.11.2009 в 18:09