Вопрос № 61951 Опубликовано 24.11.2009 в 15:21

нужно ли разрешение органов опеки на перепрописку несовершенолетнего ребенка?

у мужа и его сестры есть квартира 4-х комнатная по равным долям,они ее продали.у нас ребенок 1,5 года , он с мужем прописан в этой квартире.вообще в квартире прописаны 6 человек.я прописана в другом районе.теперь мы покупаем 1 комнатную и прописываемся в нее втроем,я мой муж и наш ребенок, скажите нужно ли нам разрешение органов опеки и попечительства на перепрописку нашего ребенка,или его автоматом пропишут к родителям.ведь это идет как ухудшение жилищных условий?

Кравченко Олеся :: Минск

Ключевые слова: органы опеки, прописка

  Ответов: 1

Уважаемая Олеся! Если квартиру продали, значит Вы уже получали согласие органа опеки и попечительства на совершение указанной сделки и предоставляли в администрацию района документы, подтверждающие место перерегистрации ребенка. Где он сейчас прописан?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 19:20

сделку на получение денег и продажу еще не заключали,так как у них документы с брти будут готовы 2го числа,тогда сразу будут заключать договор и отдадут залог.сейчас они хотят перепрописать детей в 3х комнатную отца мужа.а уже после будет каждый прописывать на свою жилпощадь. то есть мы в однокомнатную.квартира будет оформляться на мужа.

Кравченко Олеся :: Минск

  Ответов: 1

Иными словами, чтобы на получать разрешение органов опеки, вы перед продажей перепропичываете детей к деду. Не вижу препятствий для перепрописки потом детей в другие места.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2009 в 16:50