Вопрос № 61753 Опубликовано 23.11.2009 в 10:47

обмен квартиры

Как лучше сделать? Человек меняет свою 1-комнатную приватиз. квартиру на 3-комн. неприватизир. с доплатой последнему в 5000$. Как эту доплату оформить если вся процедура проходит через исполком. Спасибо всем кто ответит.

саша :: Пинск

Ключевые слова: обмен, неприватизированное жилье

  Ответов: 1

эту сумму вы укажите в договоре мены (обмена) в белорусских рублях, например, по курсу Нацбанка.  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 11:54

Глупости говорите. Обмен происходит через Исполком с регистрацией в БТИ. Никаких денег в этом договоре нет.

саша :: Пинск

  Ответов: 1

по вашему: если через исполком и БТИ, то денег быть не должно? Удивительный вы человек)  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 13:09

Ваша позиция мне понятна. Не зарабатывайте рейтинг глупыми ответами. Я жду юридической помощи.

Саша :: Пинск

  Ответов: 1

ответ коллеги выше полон и исчерпывающ.  

просто адвокат :: 23.11.2009 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 10:49

Как я и говорил, сделка с обменом прошла без указания доплаты. Вы наверное не умеете читать вопросы. Какая может быть доплата за неприватизированную квартиру если она находится в государственном жилфонде?

Саша :: Пинск

  Ответов: 1

Александр, не восприятие Вами предмета правоотношения не означает невозможность существования этих правоотношений. Обмен бывает равноценный и неравноценный. Равноценный обмен не подразумевает участие денег, в отличии от неравноценного. Принадлежность собственности значения неимеет.  

просто адвокат :: 25.11.2009 в 13:22