Вопрос № 61743 Опубликовано 23.11.2009 в 07:40

выплата морального ущерба после ДТП

мой родственник пострадал в ДТП,ему нанесены тяжкие телесные повреждения:диагноз сочетанная травма:закрытая чмт,перелом лобной кости,перелом теменной кости,ушиб головного мозга,гематомы.Оскольчатый перелом правого бедра со смещением,перелом наружного мыщелка и межмыщелкового возвышения правой б/берцовой кости со смещением,перелом внутреннего мыщелка левой б/берцовой кости,перелом головки левой м/берцовой кости,перелом левой плечевой кости со смещением.Cоп.диагноз:НЦД по гипертоническому типу.На больничном пятый месяц,ориентировочный срок выздоровления апрель-май 2010г,хотя гарантии врачи конечно не дают.Мать пострадавшего уволилась с работы для ухода за больным.Суд над виновным в ДТП, который в нетрезвом виде скрылся с места аварии, оставив человека в беспомощном состоянии-состоится через месяц.Учитывая данные факты а так же ещё предстоящую операцию на бедре и дальнейшее лечение необходимое пострадавшему,исходя из Нынешней Судебной Практики -какую сумму (приблизительно) морального ущерба может назначить суд к выплате? Иск и интересы потерпевшего на суде будет представлять адвокат.Спасибо большое.

дмитрий :: могилев

Ключевые слова: дтп, моральный ущерб, суд, сумма

  Ответов: 1

Здесь разъясняют действующее законодательство, а не судебную практику, тем более по такому сложному делу ,как у Вас. Все зависит от района, области рассмотрения дела , судьи конкретно и обстоятельств дела. Сейчас я бы не бралась судить о практике - действительно все индивидуально. Заявляйте как можно больше, ведь Вы ничего не теряете. Я думаю тодже самое Вам должен был сказать Ваш адвокат.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.11.2009 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 00:09

если не секрет,то как можно больше-это сколько?

дмитрий :: могилев

  Ответов: 1

Сумма в миллионах рублей.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 23:47