Вопрос № 61217 Опубликовано 18.11.2009 в 13:48

открытие чуп

Здравствуйте,являюсь ИП нанимаю работников соответственно надо открываь Чуп,пскажите что нужно (с чего)начать и может законы,поправки где взять информацию,спасибо

Елена :: Минск

Ключевые слова: открытие чуп

  Ответов: 3

Принять решение об создани ЧУП, найти адрес (местонахождения (можно по месту жительства ),сформировать Уставный фонд,составить Устав, оплатить госпошлину (5 баз.), заполнить заявление, скопировать Устав на дискету и пойти зарегистрироваться в исполком. Будут трудности - звоните 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 13:52

ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА 16 января 2009 г. № 1, "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" см. здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0900001  

Костюк Катерина юрист :: 18.11.2009 в 14:02

можете посмотреть информацию на сайте www.femida.by Помните, что Декретом №1 предусмотрена ответственность, за определенные нарушения, подущенные при регистрации. Посмотрите Декрет №1 о гос.регистрации  

Качкова Елена :: 18.11.2009 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 14:06

Устав для предприятия(в собственности нежилое помещение )сдаем в аренду офисы,для всех един или надо составить индивидуально,если индивидуально сколько стоит такая услуга

Елена :: Минск

  Ответов: 4

Подготовка документов для регистрации ЧУП (не только устав, но и ряд других документов: решение, заявление, приказы) + консультация - 270 000 бел.руб. Если только подготовить устав + консультация по регистрации - 180 000 бел.руб  

Качкова Елена :: 18.11.2009 в 14:11

Подготовка устава и консультация - 135 000 рублей  

Костюк Катерина юрист :: 18.11.2009 в 14:13

В принципе Устав практически общий, некоторые графы придется заменить  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 14:25

устав по сути типовой... образец на сайте Мингорисполкома...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.11.2009 в 23:13