Вопрос № 151308 Опубликовано 18.06.2012 в 00:22

Имею ли я право распределиться в свою собственную фирму?

Здравствуйте! По распределению работаю в частной фирме на полставки. Осталось отработать чуть больше года. Созрела необходимость в открытии собственной фирмы. На данный момент выбираю форму - ЧУП или ООО, в связи с этим есть вопросы:1. В случае открытия мной ЧУП я автоматически буду в ней директором. Смогу ли я сам себя распределить? Т.е. даже письмо о перераспределении я сам должен буду подписать, давая согласие распределить меня на мою же фирму - такое возможно?2. В случае открытия ООО есть два варианта: я или директор или просто учредитель. Можно ли, например, перераспределиться в ООО, где я являюсь учредителем?Резюмирую: можно ли распределить себя в собственную фирму:1) если фирма - ЧУП и я там директор2) если фирма ООО - и я там только учредительБольшое спасибо!

Ден Петров :: Гомель

Ключевые слова: открытие ооо, открытие чуп, распределение

  Ответов: 1

Начнем с того, что перераспределение молодого специалиста возможно только в соответствии с полученной СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ и присвоенной квалификацией(п.4 ст.35 ТК). Насколько это выполнимо в вашем случае - вам видней!  

Матвиенко :: 18.06.2012 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 17:17

Благодарю за ответ.Насчёт соответствия должности полученной специальности знаю. Образование у меня экономическое, в сфере коммерческой деятельности. В этой же сфере будет действовать создаваемое предприятие.Таким образом, полагаю, по специальности вопрос решается. А вот вопросы по поводу распределения себя в свою фирму остаются, не могли бы проконсультировать?

Ден Петров :: Гомель

  Ответов: 1

Если будете учредителем и в свою фирму возьмете себя на должность экономиста - проблем не будет, если директора - то это уже работа не по специальности (со всеми вытекающими..)  

Матвиенко :: 18.06.2012 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 17:31

Благодарю за ответ.Насчёт соответствия должности полученной специальности знаю. Образование у меня экономическое, в сфере коммерческой деятельности. В этой же сфере будет действовать создаваемое предприятие.Таким образом, полагаю, по специальности вопрос решается. А вот вопросы по поводу распределения себя в свою фирму остаются, не могли бы проконсультировать?

Ден Петров :: Гомель

  Ответов: 1

Если будете учредителем и в свою фирму возьмете себя на должность экономиста - проблем не будет, если директора - то это уже работа не по специальности (со всеми вытекающими..)  

Матвиенко :: 18.06.2012 в 18:55