Вопрос № 156082 Опубликовано 22.08.2012 в 22:43

Надо ли регистрировать ЧУП по данному виду деятельности.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, надо ли регистрировать ЧУП, если собираюсь заняться распечаткой на дому.

Семён Лыбо :: Минск

Ключевые слова: печать, ип, открытие чуп

  Ответов: 1

Если нужны наемные работники - то нужно. Если работники не нужны - то достаточно ИП.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.08.2012 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 13:55

А могу ли я вообще не регистрировать свою деятельность? Просто неоднократно встречал объявления о печати, при этом их давали обыватели, решившие подзаработать.

Семён Лыбо :: Минск

  Ответов: 1

А "обывателей", которые платили весьма нехилые штрафы за занятие незаконной предпринимательской деятельностью вы не встречали?  

Дмитрий :: 23.08.2012 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 16:21

Нет, не встречал. Поэтому и интересуюсь. Тем не менее, есть ли какие-то обходные пути? И от чего будет зависить величина штрафа в случае поимки за описанным выше занятием?

Семён Лыбо :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите: Статья 12.7 КоАП. Незаконная предпринимательская деятельность, Статья 233 УК. Незаконная предпринимательская деятельность  

Игорь Хломко :: 23.08.2012 в 18:03