Вопрос № 61042 Опубликовано 17.11.2009 в 14:37

Кому положена субсидия

В инструкции по расчету субсидий сказано, что при расчете размера субсидии учитывается среднемесячный доход (его отношение к МПБ). Подскажите, пожалуйста, для льготного кредита доход д.б. не больше 3МПБ на одного человека. А для субсидии получается мы доход на одного человека делим на 1 МПБ? Исходя из таблицы для определения размера базовой доли субсидии если это отношение больше 2, то субсидия не положена? Т.е. если доход 2400000рублей/3человека=800000рублей. 800000/387690(мпб)=2,06. Значит нам на субсидию нечего и рассчитывать, хотя мы и стоим уже 21 год, и до сих пор нам еще нет 31 года? :(((

Наталья :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит, субсидия, мпб

  Ответов: 1

как для субсидии, так и для льготного кредита доход семьи не должен превышать (в расчете на 1 члена семьи) 3 МПБ. Это указано в п.1 Положения, утвержденного Постанолвением Совмина от 20 декабря 2000 г. N 1955  

Андрей Павлович :: 17.11.2009 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 18:03

Извините, что так много спрашиваю, но не могу разобраться. Так какое в таком случае у моей семьи отношение среднемесячного дохода к МПБ? 2400000/3=800000. Отношение равно 800000/1163070=0,68 или 800000/387690=2,06? Просто в инструкции по расчету субсидий приведены примеры, где это отношение равно, например 1,14. В таком случае доход на 1 члена семьи равен 1325900рублей. Разве в этом случае выплачивают субсидию? Еще раз извините меня, просто эта информация для меня очень важна.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

у вас 2,06 соотношение.  

Андрей Павлович :: 18.11.2009 в 13:47