Вопрос № 60912 Опубликовано 16.11.2009 в 12:25

Имеем ли мы право строить 4-х комнатную квартиру.

Мы многодетная семья (5 человек сам, жена, сын, сын, сын), стоим на очереди, есть своя квартира площадью 47м.кв.(собственность жены, на очереди стою я). Хотим строить 4-х комнатную квартиру. Нам в исполкоме сказали, что нам 4-х комнатную не дадут. Уважаемые юристы скажите пожалуйста, чем регулируется этот вопрос и имеем ли мы право строить 4-х комнатную квартиру?

Козак Андрей :: Минск

Ключевые слова: квартира., многодетная семья

  Ответов: 1

Согласно законодательства при улушении жилищных условий играющую роль играю квю метры, а не колличество комнат. Вашей семье положено жильё с общей площпдью 75 кв. м.б А это может быть и двухкомнатная квартира, 3-ка.  

Лореаль :: 17.11.2009 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:08

Простите, хочу уточнить.Нормируемая площадь 20 кв.м. на человека или 15 кв.м.?Т.е. должно быть по идее 100 кв.м.

Козак Андрей :: Минск

  Ответов: 1

социальный норматив на человека 15-20 кв.м. общей плошщади. При льготном кредитовании строительства в городах берется за основу максимальный размер на человека - 20 кв.м. То есть вам положено 100 кв.м. общей площади жилья.  

Андрей Павлович :: 16.12.2009 в 19:45